Лицо без гражданства, но владеющее русским языком, может ли стать носителем языка по программе?

• г. Ставрополь

Владею уверенно русским языком. Закончил школу в России. Так сложилось, что я лицо без гражданства. Вообще никогда не было паспорта. Родился в Армении. Мне сейчас 28 лет. Могу ли я пойти сейчас по программе, как носитель русского языка?

Ответы на вопрос (2):

Мало данных. Посмотрите, например, здесь: grazdanstvo-rf.ru

Здравствуйте, Александр. До обращения с какими-либо заявлениями по определению своего правового статуса на территории России Вам в любом случае необходимо предварительно легализовать свое пребывание на территории нашей страны. Первым шагом для этого должно стать получение паспорта гражданина Армении либо справки о непринадлежности к гражданству этого государства.