Что обозначают цифры долевая собственность в 3 комн квартире 355/1000. У других трех собственников по 645/3000

• г. Жуковский

Что обозначают цифры долевая собственность в 3 комн квартире 355/1000. У других трех собственников по 645/3000

Ответы на вопрос (3):

Эти цифры обозначают размер доли в праве собственности на квартиру.

Указанные вами цифры - это размер доли в праве общей долевой собственности на квартиру. У ваших соседей по 645/3000, соответственно на всех троих 1935/3000, а у вас - 355/1000 или 1065/3000.

Это обозначает, что у вас общая долевая собственность (4 cобственника) и указаны доли каждого участника общей долевой собственности

3000 (вся квартира - целое)= 355 /1000 (1065/3000) + 645/3000 + 645/3000 + 645/3000

Приказ Росреестра от 01.06.2021 N П/0241

(ред. от 29.10.2021)

"Об установлении порядка ведения Единого государственного реестра недвижимости, формы специальной регистрационной надписи на документе, выражающем содержание сделки, состава сведений, включаемых в специальную регистрационную надпись на документе, выражающем содержание сделки, и требований к ее заполнению, а также требований к формату специальной регистрационной надписи на документе, выражающем содержание сделки, в электронной форме, порядка изменения в Едином государственном реестре недвижимости сведений о местоположении границ земельного участка при исправлении реестровой ошибки"

(Зарегистрировано в Минюсте России 16.06.2021 N 63885)

53. В отношении вида зарегистрированного вещного права - права собственности, права пожизненного наследуемого владения, права постоянного (бессрочного) пользования, права хозяйственного ведения, права оперативного управления, права ограниченного пользования чужим земельным участком, иным объектом недвижимого имущества (сервитут) указываются слова: "собственность", "пожизненное наследуемое владение", "постоянное (бессрочное) пользование", "хозяйственное ведение", "оперативное управление", "сервитут" соответственно.

Если объект принадлежит нескольким лицам на праве общей долевой или общей совместной собственности, соответственно указываются слова: "общая долевая собственность" или "общая совместная собственность".

Если объект находится в общей долевой собственности, в записи о вещном праве в виде правильной простой дроби указывается размер доли в праве. При государственной регистрации права общей долевой собственности на земельный участок из земель сельскохозяйственного назначения, возникшего до вступления в силу Федерального закона от 24 июля 2002 г. N 101-ФЗ "Об обороте земель сельскохозяйственного назначения" , допускается указание размера доли в праве в гектарах или балло-гектарах на основании сведений, содержащихся в правоустанавливающих документах.

Подробнее ➤