Лишение водительских прав за вождение в нетрезвом виде, но я не была там - как доказать свою невиновность и восстановить права?

• г. Архангельск

Как мне восстановить свои права и доказать, что я этого не делала?

Меня лишили водительских прав и назначили штраф за вождение в нетрезвом виде, но я в это время находилась в другом городе. Моими данными из документов воспользовались мошенники и сделали дубликат. Как мне восстановить свои права и доказать, что я этого не делала? Есть ли смысл посылать запрос в ГИБДД, запрашивать документы и делать за свой счет почерковедческую экспертизу?

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо предоставить билеты туда и обратно, а также иные документы, подтверждающие пребывание в другом городе. Писать в прокуратуру о совершении мошеннических действия. Одновременно обращаться в суд с иском.

Экспертизу может и суд сам назначить.