Можно ли запретить соседским квартирантам использовать горячую воду и сантехнику без участия в общих расходах на ремонт?

• г. Тула

Мы с мужем проживаем в коммунальной квартире, соседка,"собственник"другой комнаты, там не живёт,но сдает свою комнату, но общие нужды на ремонт кранов, и на газовую колонку не даёт денег, имею ли я право не давать пользоваться ее квартирантам горячей водой, туалетом и душем?

Ответы на вопрос (1):

Нет, такого права Вы не имеете. Но можете требовать с соседки (а не с квартирантов) возмещения расходов на содержание общего имущества, даже через суд.