Отказ в получении пособия из-за продажи машины - возможность подачи документов заново и учет декларации в налоговой

• г. Краснодар

Подвал документы ну пособие от 3 до 7. Пришёл отказ по причине продали машины, из-за этого доход привесил прожиточный минимум. Несколько дней назад подала декларацию в налоговую. Т.к продала машину дешевле чем купила (машина битая).

Могу ли я подать документы на пособия заново? Будет ли учитываться декларация или же все равно посчитают как доход?

Ответы на вопрос (2):

Любая продажа автомобиля все равно доход, это вы налог с продажи не платите.

Это незаконно и это можно обжаловать. Так как при расчёте нуждаемости органы соцзащиты используют сведения о доходах, полученных семьей за год, предшествующий 4 месяцам до назначения выплаты. То есть, если семья обращается в апреле 2021 года, то будут оцениваться ее доходы в период с декабря 2019 года по ноябрь 2020 года включительно.

При назначении выплаты учитываются следующие доходы за этот период:

1. доход от трудовой или творческой деятельности (заработная плата, авторские гонорары, выплаты по гражданско-правовым договорам)

доходы от предпринимательской деятельности, включая доходы самозанятых;

2. пенсии

3. стипендии

4. проценты по вкладам

5. алименты и социальные выплаты.

Для назначения выплаты должно быть поступление средств хотя бы по одной из категорий:

1. доход от трудовой или творческой деятельности (заработная плата, авторские гонорары, выплаты по гражданско-правовым договорам);

2. доходы от предпринимательской деятельности, включая доходы самозанятых;

3. пенсии;

4. стипендии.

Если Вам требуется помощь в обжаловании отказа, то предлагаю Вам обратиться в Коллегию адвокатов Краснодарского края "Екатеринодар" по адресу: г. Краснодар, улица Северная, д. 286, 2 этаж, далее поворачиваете налево, идёт до конца коридора офис 205.