Вопрос по разводу - ожидания от заседания суда после подачи апелляции

• г. Томск

Вопрос по разводу.

Жена прдала иск в суд на развод, дело дошло до получения мной мотивированного решения, его получил поздно, суд пропустил сроки отправки.

Написал ходатайство о восстановлении срока на подачи апелляции и подал саму апелляцию (всней намеренно не положил расписку от жены о получении копии апеляции).

Так вот сегодня мне и жене пришли повестки в суд на заседание, НО какое заседание? Я подаю апелляцию с целью получить 3 месяца на примирение с женой, для этого срок восстановить надо для подачи апелляции, ее должен суд рассмотреть, отменить решение мирового суда, отправить на новое рассмотрение или новое решение вынести. Этого еще не было.

Что может мировой суд рассматриванть на заседании? Чего мне ждать? Или может в обход апелляции нам с женой даст 3 месяца на примирение?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Мировой суд рассмотрит ваше ходатайство о восстановлении срока на подачу апелляционной жалобы.

Из вопроса не ясно, предоставлял ли суд в судебном заседании срок для примирения.

Срок для примирения я получить не мог ранее, так как не было в почтовом ящике извещения с повесткой на первый суд и суд без меня вынес решение о разводе.