Как получить дубликат ПТС при отсутствии оригинала и нужен ли для этого автомобиль?

• г. Иркутск

Купил автомобиль без птс, предыдущий хозяин потерял, могу я без его участия сделать дубликат ПТС, и при наличии у меня ДКП заверенного у натариуса, и нужен ли при этом автомобиль?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Да вы едите в гибдд и восстанавливаете взамен утраченного. Главное, что бы арест не стоял. Вам нужно проверить авто на наличие запретов.

Нужна ли для этого страховка?