Права жены заключенного - выплаты при отсутствии работы и несовершеннолетних детей

• г. Владивосток

Я хотела бы поинтересоваться у вас! У меня мужа посадили в тюрьму а у нас два несовершеннолетних детей положены ли мне какие-то выплаты, так как я не работаю а сижу дома с детьми.

Ответы на вопрос (3):

К сожалению, какие либо меры социальной поддержки в связи с осуждением отца семейства к лишению свободы не предусмотрены.

В связи с лишением вашего мужа свободы никаких выплат вам не положено. Если вы являетесь малоимущей семьёй, попробуйте оформить детские пособия. Для этого нужно обратиться в мфц по месту жительства.

Добрый день. Подавайте на пособия (до 3 х лет, с 3 х до 7 лет) смотря какой возраст ребенка.