Предложение об оплате долга скидкой и рассрочкой - правовые риски и возможности для исправления кредитной истории

• г. Москва

ПКБ позвонили и предложили оплату долга оплатить со скидкой и в рассрочку. Но срок исковой давности истёк 10 лет назад. Если я подпишу договор об оплате и заплачу первый взнос по графику платежей, они в праве с меня по требовать весь долг? Или можно подписать и платить по графику с целью исправления кредитной истории.

Ответы на вопрос (4):

Ничего не подписывайте! Вы чего?

Вы так тогда долг признаете и уже не сможете ссылаться про пропуск срока исковой давности.

Всё, поезд ушел. Ничего платить не надо.

Ничего не платите! Пусть идут в суд и доказывают исковые требования! Коллекторы как правило покупают просроченные долги - с пропущенным сроком исковой давности. Заявите об этом суду и суд им откажет в иске. Когда у вас был последний платеж?.