Можно ли поступить в 11 класс школы после 1 курса колледжа и сразу поступить в вуз?

• г. Якутск

Я сейчас учусь на 1 курсе колледжа (после 9 класса) и хочу спросить, могу ли я поступить в этом году в 11 класс в школу? Хочу сдать егэ, отучиться и сразу поступить в вуз.

Ответы на вопрос (1):

Гражданин, не получивший среднее общее образование, имеет право обращаться за его получением в государственное (муниципальное) образовательное учреждение в любое время.

.

В соответствии со статьей 5 Федерального закона № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" в Российской Федерации гарантируются общедоступность и бесплатность в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования, среднего профессионального образования, а также на конкурсной основе бесплатность высшего образования, если образование данного уровня гражданин получает впервые.

.

Соответственно, Вам надо подавать заявление на отчисление в колледже и зачисление в школу.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.