Опасность потери приемной семьи - биологическая мать желает забрать ребенка обратно

• г. Алматы

Ребенку приемная мать ребенку 12 лет, биологическая мать хочет забрать ребенка обратно к себе, мать не написала не какой отказ когда родила ребенка проста отдала мне на усыновления, может ли родная через суд забрать ребенка?! теперь как будет незнаю.

Ответы на вопрос (1):

Теоретически шанс есть, но на деле в Казахстане такое не пройдет ювенальная система не пропустит ее в суде в связи с тем, что с рождения по сегодняшний день прошел слишком большой срок и фактически какая либо связь уже утрачена. Так что подать в суд может но получить положительное решение на практике нет.