Задержание за переход ЖД пути - почему полиция советует уничтожить копию протокола?

• г. Саратов

Был задержан сотрудниками транспортной полиции за то что переходил ЖД пути в неположенном месте. Составили протокол об административном правонарушении, сказали что на первый раз предупреждение. Насторожило то что сначала предлагали расписаться в чистом протоколе и идти. Отказался, дождался пока заполнят и отдадут мне мой экземпляр. Затем настойчиво советовали в ближайшее время уничтожить мою копию протокола. Что это может значить?

Ответы на вопрос (4):

Не нужно уничтожать копию протокола.

Юрий, добрый день. Нельзя уничтожать эту копию протокола, она Вам может ещё пригодится, для обжалования например.

С уважением.

Спасибо за ответ. Для обжалования чего она может мне понадобится? Неужели возможен какой-то подвох со стороны сотрудников полиции?

Для обжалования административного штрафа, если выпишут постановление.