Проблемы с расчетом зарплаты - Как поступить, если работодатель не отвечает?

• г. Тамбов

Работала в магазине по аустафу, через какое то время пришлось уволиться, но расчета нет уже 2 месяца, директор на связь не выходит, как поступить?

Ответы на вопрос (3):

Писать жалобу в трудовую инспекцию и в прокуратуру.

Если был трудовой договор, то в суд, трудовая инспекция, прокурор.

Если не было трудового договора, то в суд устанавливать трудовые отношения и выплату ЗП.

Здравствуйте, Вам следует обратиться в суд с исковыми требованиями о взыскании задолженности по заработной плате. В случае если трудовой договор не оформлялся, то нужно обращаться в суд с требованиями об установлении факта трудовых отношений и взысканий задолженности по заработной плате.. параллельно можно обратиться в трудовую инспекцию, чтобы провел проверку. Результаты проверку могут быть доказательствами в суде.