Анализ разнородных свидетельских показаний и решение спора между медицинской экспертизой и свидетельствами стороны ответчика

• г. Москва

Судебно медицинская экспертиза определила одну степень тяжести нанесенных истцу повреждений, а свидетель со стороны ответчика свидетельствует о других, менее тяжёлых повреждениях, относящихся к тому же промежутку времени. Каким данным в таком случае отдаётся предпочтение? Ведь свидетель не является экспертом, и может свидетельствовать только по факту, а не давать ему оценку.

Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Судом будет принята только оценка эксперта.Свидетель не может определить степень тяжести телесных повреждений.