Кто станет владельцем - купленный для сына участок и построенный на нём дом – вопрос при разводе молодых супругов?

• г. Липецк

Мы купили участок сыну, деньги на строительство давали тоже мы, сын женился, у них уже ребенок, сейчас идёт дело на оформление дома в собственность, может ли невестка претендовать на дом в случае развода.

Ответы на вопрос (3):

Может претендовать, поскольку формально дом будет оформлен в собственность уже в браке.

Здравствуйте. Нужно было как-то оформить этот участок, дарственную сделать. А сейчас может претендовать на половину.

Гипотетически да, если оформлен в период брака, то пока не доказано иное, это совместно нажитое имущество.