Банк России указан как ответчик, но суд не признал его подсудным - причины и последствия

• г. Смоленск

Я указала адрес отделения управления Банка России в Барнауле как одного из ответчиков. При этом я указала его адрес, а по нему неподсудно данному суду. Я обнаружила ошибку. Отправила в адрес председателя суда обращение с уточнением адреса именно Главного управления Банка России. Именно этот адрес подсуден в перечне улиц данному суду. Однако через 2-3 дня суд вынес постановление о неподсудности данному суду. Понятно, что по адресу в иску, а не по обращению с уточнением адреса. Возможно, нужно было подать ходатайство об уточнении как отдельного документа, а не обращения в адрес председателя суда с простой электронной подписью через сайт Правосудие данного суда. Почему Банк России не довел до должностных лиц сельхозбанка, что Закон "О противодействии легализаци (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансирования терроризму" относится не только к категории указанных в данном законе лиц, но и иным операциям по легализации доходов, полученных преступным путем. Но если я требую от Ельнинского районного суда выдать мне указанное в перечне документов в протоколе суда на день вынесения решения о предоставлении копии зачисления на счет работников банка в день незаконного списания со счета умершего моего наследодателя и зачисления следующей операцией данной суммы на счет ненадлежащего к присвоению данных денег лица без 50 тыс рублей, а суд уклоняется от предоставления. То эти деньги поступили на счет работников банка, то есть работники банка знали об ответственности за выполнение совокупности данных операций. Но это дело суда выяснить довел ли Банк России данное обстоятельство до кредитной организации. А значит должен был суд принять по подсудности с уточнением, а не вынести определение о неподсудности данному суду. Объяснение работника, исполнившего операцию, что якобы в доверенности прописано данное полномочие зачислить списанные якобы по доверенности после смерти вкладчика, а не обещанные банком списать в течение 3 х дней после смерти вкладчика по обязанности нотариусов принять меры к охране имущества по приказу минюста. Должен ли был суд игнорировать уточнение и принять к производству мой иск с признаками уголовного преступления?

Ответы на вопрос (2):

Внимательно прочитайте статью 266 ГПК РФ, там все, что касается вашего вопроса.

Если вы до сих пор не получили желаемого результата, то возможно вы лично, что то делаете не так! Возможно, вы желаете не так...

.прошу прощение, опечатка, статья 226 ГПК РФ.