Можно ли работе в МВД имея двойное гражданство России и Таджикистана.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Нет, нельзя. Основания - пункт 8 части 1 статьи 14 Федерального закона "О службе в органах внутренних дел" (наличие гражданства (подданства) иностранного государства либо вида на жительство или иного документа, подтверждающего право на постоянное проживание гражданина на территории иностранного государства). Такие дела.