Право пожизненного проживания при дарении доли жилья - что происходит, если не указано в договоре?

• г. Москва

Имеется ли право пожизненного проживания у дарителя-отца,

если в договоре дарения доли жилья это право отдельно не указывается и другого жилья у дарителя-отца нет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Сильвер

Договор дарения жилья, это безвозмездная сделка по передаче в собственность одаряемого того или иного имущества. После заключения договора дарения, по логике вещей подаренная вещь становиться собственностью одаряемого.

Нет, такого права у него не имеется.