Считается ли факт подписания нарушителем протокола об административном правонарушении признанием его вины? Благодарю за ответ.

• г. Москва

Считается ли факт подписания нарушителем протокола об административном правонарушении признанием его вины?

Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

В протоколе нарушитель может отразить свои замечания и возражения, которые могут быть приняты во внимание при определении наказания. Отказ от подписи не означает отсутствия вины нарушителя, так же как подписание протокола- признанием факта нарушения и своей виновности.