Квартира умершего родственника - кому она достанется? Распространенные мифы и правда о наследовании.

• г. Красноярск

Скажите правда, что если умирает родственник, то его квартира отходит государству, а не родственнику. Например, если умерла мать, то квартира отходит сыну или государству?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Имущество умершего переходит по наследству его наследникам. Государство может получить имущество, только если нет никаких наследников.