Стоматологическая клиника обещает вернуть деньги, но снимет работу из-за некачественности - что делать?

• г. Симферополь

Подала претензию в стоматологическую клинику они мне перезвонили сказали что вернут деньги но снимут всю свою работу который некачественное Имеют ли они на это право.

Ответы на вопрос (4):

Конечно они имеют полное право снять то, что вы считаете некачественным, и вернуть вам деньги.

Да, имеют право снять всё материалы.

Статья 29 Закона о защите прав потребителей:

1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:

безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);

соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);

безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;

возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.

Женя, здравствуйте.

Да, такое может быть, после предъявления Вами претензии в стоматологию.

С уважением