Так ли это или это только в проекте?

• г. Ульяновск

Прочитала в интернете, что летом этого года было вынесено Постановление Пленума Верховного суда РФ, в котором действия коллекторов о взыскании долгов признаны незаконными и передача долга по кредитной карте может быть передана коллекторам только с согласия должника. Так ли это или это только в проекте?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Наталья, г.Ульяновск !

Вас беспокоят так называемые КОЛЛЕКТОРЫ ???

ПОЭТОМУ:

УСТУПКА ПРАВА ТРЕБОВАНИЯ ДОЛГА Банком в пользу так называемых Коллекторов могла производиться только после письменного направления вам ИЗВЕЩЕНИЯ "Об уступки права требования" вместе с ПОДЛИННИКОМ !!! ДОГОВОРА уступки права требования с подлинными подписями и мокрыми печатями, письменного извещения вас о состоявшейся уступке долга !!!

Поэтому если вы НЕ получали ИЗВЕЩЕНИЯ "Об уступки права требования" вместе с ПОДЛИННИКОМ !!! ДОГОВОРА уступки права требования с подлинными подписями и мокрыми печатями, то можете НИ как НЕ реагировать на данные обращения так называемых коллекторов !!!

Предложите так называемым коллекторам обратиться в суд с иском к вам !!!

Кроме того, я настоятельно вам рекомендую на обращения коллекторов НИ как НЕ реагировать, а если будут продолжать УГРОЖАТЬ !!! и ШАНТАЖИРОВАТЬ !!! обратиться с Заявлением в ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫЕ ОРГАНЫ (Прокуратуру) !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 10.09.2012 г

19:18 моск.

Уважаемая Наталья, г.Ульяновск !

Предлагаю вам материал проверки проведённой Генпрокуратурой РФ по данной теме !!!

Банки продают клиентов коллекторам

Материал предоставлен изданием Вести ФМ

2 мая 2012, 11:50 Россия банки и кредиты все метки

Москва

Во время проверки банков и коллекторских агентств было вскрыто более 3,5 тысяч нарушений закона. Об этом сообщает Генпрокуратура. Несколько сотен должностных лиц привлечены к административной ответственности. Кроме того, было возбуждено 55 уголовных дел.

О том, какие приемы используют банки для того, чтобы выбить из клиентов больше денег, рассказывает корреспондент радио «Вести ФМ» — Борис Бейлин.

Некоторые банки лишь после оформления кредита сообщают заемщикам о необходимости уплаты большей суммы, чем оговаривалось изначально, отмечают в Генпрокуратуре. Кредитные организации в одностороннем порядке изменяют процентные ставки по кредиту, взимают различные комиссии. Все это в итоге значительно увеличивает конечную сумму выплат. Подобные случаи не редкость, — подтверждает председатель Общества защиты прав потребителей Михаил Аншаков. Люди понимают, сколько они должны выплатить банку уже после подписания кредитного договора.

«В дальнейшем заемщик узнает, что с него еще списываются деньги за обслуживание счета, за открытие ссудного счета, за погашение, за досрочное погашение. Плюс — он платит какие-то неустойки, пени в пользу банка. Очень часто кредитные специалисты при оформлении договора всех подробностей заемщику не объясняют. К нам ежегодно поступают сотни жалоб на банки, когда потребители говорят, что они не были осведомлены в полной мере об условиях кредитования. Их сознательно вводили в заблуждение и не раскрывали всю информацию», — рассказывает Аншаков.

Более того — на клиентах пытаются заработать не только банки, но и сотрудники, оформляющие кредит. И зачастую им это удается, отмечает управляющий партнер компании «2К- аудит-Деловые консультации Морисон Интернейшнл» Иван Андриевский:

«Один из наиболее популярных способов — это когда сотрудники, особенно крупных банков и особенно при выдаче крупных кредитов, заставляют заемщика в обязательном порядке оценивать залог у той фирмы, которую они укажут, и где тарифы на оценку в два-три раза превосходят рыночную ставку. И вот эта разница уходит в карман сотрудников банка, которые завязаны на кредитную работу».

Добавлю, что в Прокуратуре считают, что именно подобные уловки банков приводят к тому, что некоторые клиенты отказываются платить по кредитам.

В таких случаях банкиры для того, что бы минимизировать убытки, продают просроченные кредиты коллекторским агентствам, которые также, по мнению Прокуратуры, часто нарушают закон, выбивая долги с помощью угроз, а иногда — даже прибегают к прямому насилию.

Поэтому ещё раз рекомендую вам НИ каких денег так называемым Коллекторам НЕ платить !!!

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 10.09.2012г

19:41 моск.

Отношения с банком и с теми, кто именует себя коллекторами следует выстраивать следующим образом:

1. Любой номер телефона коллекторов следует вносить в черный список и больше не снимать трубку. Услуга «черный список» есть и у Ростелекома и других операторов.

2. Долг, тем не менее, остается долгом, поэтому лучше его гасить. Если считаете процент высоким – следует обратиться в другие банки с целью рефинансирования долга (снижения процентной ставки).

3. Если в отношении вас есть судебное решение поторопитесь обратиться в суд, принявший решение, с заявлением о рассрочке уплаты долга и незамедлительно передать в службу судебных приставов копию такого вашего заявления с отметкой суда о его принятии.

4. Если вы считаете сумму долга непомерно высокой, то лучше заключать договор с профильными юристами

(как вариант - к нашими специалистами с опытом правовой работы в известных банках), которые уж наверняка, «срежут» такую сумму до разумных пределов.

Важно лишь определить вашу выгоду, которая состоит в разнице между расходами на юристов

и суммой ожидаемого уменьшения долга.