Сексуальное нападение на корпоративе - что делать и как бороться за правду

• г. Екатеринбург

Я была на корпаративе в сауне. Один из наших сотрудников кинулся на меня, стал меня душить и пытался изнасиловать. Я боролась как могла, он мне угрожал, что если я не раздвину ноги он меня убъет, наносил мне удары по лицу. Половой акт совершить ему не удалось. Я очень сильно кричала, но в помещении очень громко играла музыка. Сотрудник А. услышал мой крик и кинулся на помошь, сказал что бы он меня отпустил. Позже я смогла вырваться и добежать до телефона, что бы вазвать службу экстренной помощи. Пока я разговаривала по телефону сотрудники все сбежали, испугались, что приедит милиция.

Я написала заявление в милицию сразу. Прошла суд мед экспертизу побоев, следы от ударов остались на лице и теле.

Подскажите пжл, что мне сейчас делать, будет ли заведено дело или мне нужно идти в суд, недожидаясь решения полиции? Как мне доказать свою правоту, если вдруг свидетели, в том числе Сотрудник А. скажут, что ни чего не видели, тк этого насильника все боятся? И что может ему грозить за это? Очень хочется, что бы он ответил за все содеянное. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Я была на корпаративе в сауне.

Таня, советую Вам написать заявление в прокуратуру по поводу такого странного корпаратива.

Далее, пока подождите результаты проверки по Вашему делу, полицией. А потом, на основании их выводов, будете действовать дальше. Дело должны завести и доказательства у Вас есть. это причинение вреда здоровью, полагаю лёгкого.

Уважаемая Таня!

По вашему заявлению будет проведена проверка и вынесено Постановление о возбуждении уголовного дела или об отказе в возбуждении уголовного дела. В случае если будет принято второе постановление, тогда Вы можете привлечь вашего коллегу по ст.116 УК РФ, за причинение побоев.

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, - наказываются штрафом в размере до ста минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.

Мой совет наверное будет для Вас вполне понятный и очень простой, старайтесь воздерживаться от таких мероприятий с вашими коллегами и тогда у Вас не будет подобных происшествий связанных с покушением на изнасилование, убийство и причинение побоев!