Директор уходит в декрет - действия по выплате пособий и выбор нового руководства

• г. Челябинск

Директор собралась в декрет, она является единственным учредителем, в данном случае ФСС будет ли выплачивать за декрет, пособие при рождении, пособие до 1,5 лет? Или лучше уволить и принять нового директора, а ей оформить все пособия через соцзащиту?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если директору выплачивалась зарплата и были отчисления в фсс, то может получить пособие по беременности и родам.