Должностное лицо банка обязано заказывать наличность за 1 день при сумме более 100 тысяч рублей - сговор и ненадлежащее ведение дознаниями?

• г. Смоленск

Должностное лицо банка по приказу должно заказывать наличность за 1 день в размере более 100 тысяч рублей.

173-П Правила совершения операций с физическими лицами в АО Россельхозбанк, приказ банка

3.27. Выдача наличных денежных средств со счета производится Банком по первому требованию Клиента.

В случае если сумма наличных денежных средств, подлежащих выдаче, равна или превышает 100 000 (сто тысяч) рублей (эквивалент данной суммы в иностранной валюте по курсу Банка России), не позднее, чем за один рабочий день до желаемой даты получения денежных средств, Клиент предоставляет в Банк заявку с указанием даты выдачи и суммы денежных средств, подлежащих выдаче одним из следующих способов:

- путем подачи в подразделение Банка заявления на бумажном носителе в свободной форме;

- путем обращения в Банк по телефонным номерам, указанным на официальном сайте Банка в сети Интернет по адресу www.rshb.ru

Если данное лицо банка не заказывало, что уже при списании суммы в особо крупном размере знало, что выдачи наличности не будет, так как условием списания с чужого счета поставило внесение данных денег на счет получателя платежа. Можно считать это как сговор наряду с с тем, что в дознаниях полиции ненадлежащее к получению лицо указывало всегда, что все деньги вложила на свой счет, то есть не вынесла из банка? Но при зачислении нет 50 тыс рублей.

В последующем данная сумма 1489350 рублей при выводе из банка заказывалась за 1 рабочий день.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ольга!

Для ответа на Ваш вопрос надо знать всю фабулу дела, а не фиксацию Вами норм Правил банка.