Как договориться о мировой с Сбербанком в уголовном деле о мошенничестве?

• г. Ростов-на-Дону

Возбуждено было уголовное дело, по

Обману мошенниками Сбербанка, взят кредит. Пока велось дело, я его не платила, так сказали в полиции, это верно? Сейчас дело приостановлено, зашло в тупик. Придётся платить, как договориться о мировой с банком?

Ответы на вопрос (2):

Надо подать в суд исковое заявление о признании кредитного договора недействительным и приостановить это дело до завершения уголовного дела.

Изначально после возбуждении уголовного дела вам необходимо было написать заявление о приостановке кредитных обязательствах по данному кредиту, чтобы вам не начисляли проценты и т.д. Далее необходимо было подать в суд исковое заявление и оспорить кредитный договор с баком, основываясь что кредит оформлен не вами, а мошенниками.