Внук ушел из военного вуза после 2,5 лет - как правильно расчитать затраты на обучение?

• г. Екатеринбург

Внук отучился в военномвузе 2,5 года. До поступления службу в армии не проходил. Оставил учёбу добровольно. При расчете подлежащих возмещению затрат засчитаны 2,5 года, хотя контракт был им заключен после 1-ого курса. Правильно ли взят период для расчета затрат, или первый год считается службой по призыву и из расчета исключается?

Ответы на вопрос (1):

Расчет затрат на обучение исчисляется на основании Методики, утверждённой Постановлением Правительства РФ от 1 октября 2007 г. N 629. При этом берется за основу весь период обучения, а не только после заключения контракта.