Продавец квартиры подвергается требованию налоговой инспекции - что делать?

• г. Нижний Новгород

Продала квартиру которая находилась в собственности с 6.09.2017 по 17.10.2020

По закону я должна освободиться от налога с продажи, так как это единственное и первое приобретенное жилье.

Месяц назад пришло письмо с требованием о предоставлении пояснений.

Как мне поступить в данной ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Если квартира являлась вашим единственным жильём и период владения ею составил более 3 лет, то подавать декларацию о доходах по форме 3-НДФЛ вам не нужно было. Теперь вам необходимо дать пояснения налоговому органу, подтверждающие, что квартира являлась вашим единственным жильём и декларацию по форме 3-НДФЛ вы подали ошибочно.