Переплетения показаний - Что делать, если свидетель в ДТП меняет свою историю несколько раз?

• г. Ростов-на-Дону

Парень разрешил взять его машину чтобы поехать домой, на ней я попала в ДТП после была госпитализирована в больницу, он написал заявление что я угнала машину, через три месяца он признался что он разрешил мне взять машину и я её не угоняла, прошел месяц и вот меняет снова показания говорит что пожалел меня и дал показания что он разрешил, а я не разрешал, как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Обвинение в угоне серьезная вещь, лучше обратиться к адвокату для детального изучения материалов.

Если Вы не вписаны в полис ОСАГО, чтобы доказать договоренности на словах нужно приложить большие усилия.

Как минимум можно компенсировать ущерб имуществу.

ГК РФ Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда.