Вопрос об оружии на входе в районный суд - как оспорить неправильно составленный протокол

• г. Санкт-Петербург

Я проходила в районный суд. При проходе через проходную мне задали вопрос... есть ли у меня колющие, режущие предметы обороны... я ответила что нет, потом сказали открыть сумку и показать ее содержимое... я открыла сумку, у меня там оказался газовый балончик (и то оказался просроченным)... я вообще про него забыла, что он лежит у меня в сумке, ...так и сказала лейтенанту, что забыла про него, но Вы можете его забрать, я не возвражаю, лейтенант сказала, что пойдемьте составлять протокол. .. В протоколе она написала, что я проигнорировала и не исполнила законные требования.​ Я не согласилась с этим, и написала в протоколе, что не согласна с последовательностью действий, которые изложенны в данном протоколе. Как правильно оспорить данный протокол... какое подготовить ходотайство или заявление...

Ответы на вопрос (2):

Если накажут, то именно в этом суде и обжалуйте это решение. Оно явно незаконно.

С уважением.

У вас спросили, вы в отказ. У вас проверили и нашли. Что тут противоправного в составлении протокола? Будете в суде уже доказывать свою забывчивость, а сотрудник всё отработал по Инструкции и возможно предотвратил какие-то противоправные действия с вашей стороны.