Как прописать ребенка без места жительства - советы для родителей.

• г. Краснодар

У меня ребёнку 2,5 года. Она нигде не прописана. Как и где мне её прописать? Я прописана за 650 км от места жительства, да и прописка нужна местная для садика.

Ответы на вопрос (2):

Александра, получайте временную регистрацию по месту жительства. Местом жительства (регистрации) несовершеннолетних, не достигших 14 лет, признается место жительства их законных представителей – родителей, усыновителей или опекунов (ст. 20 ГК РФ). Приказ МВД России от 31.12.2017 N 984 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации".

Ребёнка прописуйте с собой.