Председатель СНТ уволился, чтобы получить индексацию пенсии - как это повлияет на жителей и их компенсацию?

• г. Чита

Я инвалид второй группы, председатель снт где я проживаю пришёл и попросил у меня документы-паспорт, СНИЛС, Инн. Потом я подписал бумаги в которых он указано что я его зам снт. Он ушёл с должности председателя чтобы получить индексацию как не работающий пенсионер. Сказал как только документы пройдут меня снимут с его зама, и он обратно восстановится председателем. Он был с бухгалтером. У меня в апреле должна быть индексация пенсии как у неработающей пенсионера, могу ли я не получить индексацию из-за этих действий, или мне надо срочно расторгнуть что я зам? В апреле компенсация.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если бухгалтер подал отчеты на вас как на работника, то у вас индексации не будет. Независимо от того расторгнете договор или нет, возможно отчеты уже сданы.