Проблемы с учителем истории и обществознания - отсутствие занятий, неподготовленность к ОГЭ и медицинские справки – как действовать школьной администрации?

• г. Чита

Учитель истории и обществознания не ведет уроки по пол года На протяжении 10 лет Детей не готовит к огэ Приносит справки о болезни Что можно сделать администрации школы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ирина Алексеевна.

Если есть профсоюзная организация в школе то направить письмо в профсоюз и попросить проверить во время болезни Вашего учителя на дому. Сделать проверку в поликлинике, где выписывают больничный лист на этого учителя. Школе обратиться обратиться в прокуратуру для проверки этих всех справок.

Посмотрите Ваши нормативы и сделайте аттестацию Вашего учителя. Если не соответствует то принимайте решение о его увольнении. Посмотрите судебную практику по аналогичный делам с таким учителями. Что бы не допустить ошибки при увольнении. Вот примерно так. А как у Вас получится не знаю. Обращайтесь к юристу управления образования города, в управление области. Наймите себе юриста на работу. Удачи.