При этом данный субъект имеет в собственности отдельную квартиру и в коммунальной квартире не проживает.

• г. Санкт-Петербург

Имеет ли право собственник комнаты в коммунальной квартире, получивший вторую комнату в данной квартире по договору социального, сдавать эту комнату в найм? При этом данный субъект имеет в собственности отдельную квартиру и в коммунальной квартире не проживает.

Ответы на вопрос (4):

с согласия его наймодателя.

С разрешения районной администрации.....

Алексей, здравствуйте! Сдать в поднаем муниципальную комнату можно только с разрешения наймодателя, а также ВСЕХ граждан, которые проживают в этой коммунальной квартире (собственники, члены их семей, наниматели, члены их семей). Ст. 76 ЖК РФ.

С уважением,

Харченко О.В.