Может ли организация (ООО) заключать договор подряда со своим штатным сотрудником?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Может, если согласно договору подряда исполнителю поручается выполнение работы не обусловленное трудовым договором, должностной инструкцией. Например, Вы экономист компании, но в личное время хорошо шьете, в таком случае компания заключает с вами договор подряда на пошив штор для офиса.