Действия судебных приставов в отношении моего имущества - имеют ли они право?

• г. Фролово

В ИЮНЕ 2011 ГОДА СУД ВЫНЕС РЕШЕНИЕ ПРИЗНАТЬ МЕНЯ ДОЛЖНИКОИ ПЕРЕД СБЕРБАНКОМ. Сумма долга составила 190000 р. И с этого времени с моей пенсии взимается 50%. Таким образом с мення удержано более 70000 р.Но в августе текущего года судебные пристава в счёт моего долга изъяли у меня телевизор и микроволновку, оценив это имущество в 1000 рублей. Этим вещам время два года. Они же пояснили мне, что если я не согласен с этой оценкой то должен сам вызвать оценщика. На моё несогласие они ответили, что вызовут полицию и мне за неповиновение будет обеспечено 15 суток.

Объясните пожалуйста, имют ли право судебные пристава на такие действия?

С уважением Василий.

Ответы на вопрос (1):

изъяли или арестовали? арестовать могли, изъять - уже как-то беспределом попахивает, тем более при такой смешной оценке и угрозами ареста за неповиновение. Обжалуйте действия приставов их руководству, а лучше - в прокуратуру, вы ничем не рискуете, но если ваши права нарушены - можете восстановить справедливость, в том числе и в оценке Вашего имущества.