Отказ в перерасчете за ТКО для квартиры по социальной ипотеке - недоразумение или законная практика?

• г. Казань

Оплата ТКО.

Здравствуйте. У нас квартира по соципотеке. Мы оплачиваем полностью за коммунальные услуги, хотя там никто не живет. Писали заявление на перерасчет за ТКО, но нам отказали. Правы ли они?

Ответы на вопрос (2):

Если в квартире никто не зарегистрирован, то отказ в перерасчете правомерен.

Да, правомерен, т.к. если нет зарегистрированных лиц, расчет ведут по количеству собственников.