Спрятать её не куда и при продаже квартиры покупатели цену сбрасывают.

• г. Архангельск

Я решил к вам обратиться вот с такой дилемой. У меня по квартире (которая находиться на первом этаже панельного дома) идёт газовая труба. Проходит через весь коридор и на кухню, дальше через две стены и к поталку. Она питает мою квартиру и ещё восемь этажей. Спрятать её не куда и при продаже квартиры покупатели цену сбрасывают. Вопрос: могу ли я получить компенсацию за использование моей квартиры и с кого.

Ответы на вопрос (2):

Нет, судя по тексту, это предусмотрено проектом, то есть, приобретая жилье, Вы знали о наличии такой трубы, и все-таки приобрели.

Компенсация за что? За бесплатно доставшуюся квартиру? Не бывает.