Надо ли платить налог при продаже приватизированной квартиры?

• г. Мурманск

Продали квартиру (не единственное жилье в собственности) в январе 2022 г., которая была приватизирована в 97 году, т.е. в собственности более 3 лет. Стоимость продажи квартиры 1,2 млн. руб. Надо ли платить подоходный налог с продажи и сдавать декларацию?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Так как владели квартирой более 3 лет, налог платить не надо. Декларация тоже не нужна.