При доле от штатной единицы в 0,75 у женщины в сельской местности, какой должна быть продолжительность рабочего дня?

• г. Новосибирск

При доле от штатной единицы в 0,75 у женщины в сельской местности, какой должна быть продолжительность рабочего дня?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Продолжительность работы в сельской местности для женщины - 7 часов 12 минут в день. 0, 75 ставки это 5,4 часа.

Здравствуйте, Владимир! Для женщин, работающих в сельской местности установлена сокращенная продолжительность рабочего времени - не более 36 часов в неделю (ст.263.1 ТК РФ). Это при работе на полную ставку. Соответственно, при работе на 0,75 ставки, если в организации не применяется суммированный учет, продолжительность рабочего времени не должна превышать 27 часов в неделю. Продолжительность и режим ежедневной работы устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка и трудовым договором. Главное, чтобы в сумме рабочее время в течение недели не превышало 27 часов. С уважением!