Как определить количество рабочих часов при ставке 0,75 в сельской местности - от 40-часовой или 36-часовой рабочей недели?

• г. Ковров

Живу в сельской местности, на работе перевели на ставку 0,75. Сколько часов я должна работать в неделю. Как считать от 40 часовой рабочей недели или от 36 часовой.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Нормальная продолжительность рабочего времени согласно ТК РФ равна 40 часам в неделю при ставки на полный рабочий день а равно 1.

С уважением, Елена