Как действовать, если исполнитель отказался от обязательств и возникли недостатки после истечения гарантии?

• г. Москва

Был договор с исполнителем давал год гарантии. В течении этого времени не выполнил отказался от обязательств. Ж подотри договором. Третий год пошел выявились недостатки. Есть ли возможность за их счет исправить все что выявилось.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Да, вам нужно направить досудебную претензию исполнителю, а уже далее обращайтесь в суд, в порядке ст.131 ГПК РФ.

Доброго дня, Алекс! Если по договору срок гарантии менее 2 лет и недочеты найдены по окончании срока гарантии, то заказчик должен доказать возникновение недостатков не по его вине. Для договоров строительного подряда предельный срок обнаружения недостатков — 5 лет.

Добрый день! Есть возможность. Предъявляйте письменную претензию к Исполнителю на его юр.адрес (если Исполнитель - юр.лицо).