Мой муж последнее время стал много пить и стал поднимать на меня руку.

• г. Арзамас

У меня есть сын ему 4 года. Мой муж последнее время стал много пить и стал поднимать на меня руку. Выгоняет из дома. Так жить не возможно что нужно делать.? собственником является муж. мы в этом доме только прописаны.

Ответы на вопрос (2):

обращайтесь в полицию. на данный момент вы с ребенком находитесь в доме на законных основаниях.

Обратиться в орган опки и попечительства, в милицию. Если после рукоприкладства останутся следы- в травмапункт, в экспертизу для фиксирования побоев. К мировому судье с заявлением о привлечении к уголовной ответственности. Может одумается.

ЖК РФ. Статья 31. Права и обязанности граждан, проживающих совместно с собственником в принадлежащем ему жилом помещении

4. В случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи. Если у бывшего члена семьи собственника жилого помещения отсутствуют основания приобретения или осуществления права пользования иным жилым помещением, а также если имущественное положение бывшего члена семьи собственника жилого помещения и другие заслуживающие внимания обстоятельства не позволяют ему обеспечить себя иным жилым помещением, право пользования жилым помещением, принадлежащим указанному собственнику, может быть сохранено за бывшим членом его семьи на определенный срок на основании решения суда. При этом суд вправе обязать собственника жилого помещения обеспечить иным жилым помещением бывшего супруга и других членов его семьи, в пользу которых собственник исполняет алиментные обязательства, по их требованию.