Переезжающая мама-инвалид 3 группы и ветеран труда - сохранятся ли льготы при переезде в Москву и как избежать потерь?

• г. Одинцово

Мама - инвалид 3 группы и ветеран труда. Планирует переехать жить в Москву. Сохраняться ли все льготы, которые ей положены (например бесплатные лекарства) при переезде.

Имеет ли она право на льготы по инвалидности и одновременно на льготы как ветеран труда. Если нет, то как выйти из этой ситуации с минимальными потерями?

Ответы на вопрос (1):

Если льготник будет проживать в Москве с соблюдением правил регистрационного учета, то он сможет воспользоваться своими льготами в полном объеме.