Проблемы с получением паспорта и пропиской - что делать, если вы потеряли документы и не можете доказать свое гражданство?

• г. Краснодар

Я Дахова Елена Васильевна в 2005 году потеряла паспорт старого образца, который получала в мурманской области в г.Мурманск 1993 году, где проживала с матерью и братом с 1987 года, там же была и прописана.

Место рождения 1977 году в Донецкой области п.Равнополь но там только родилась и никогда в украине не проживала. Всегда проживала на територии СССР с 1977 года и по сей день проживаю в России. В 1996 году мать продала квартиру в Мурманске и уъехала в краснодарский край в ст.Тамань где купила дом, где я после и получала времменную регистрацию, в 2002 году она продала и это жильё и я сталась без прописки вообще, куда уъехала мать и где она в данный момент проживает мне не известна. Так вот 2005 году при потере паспорта старого образца мне отказывали в краснодарском крае в г.Анапа где я проживала в тот момент без регистрации в востоновлении паспорта (отправляли в паспортный стол г.Мурманска), отказав также в справке удостоверяющей личность (сказав что мне надо доказывать своё гражданства)... в связи финансовыми проблемами выъехать в Мурманс я не могу, там никого не осталось, где проживают брат и мать мне не известна. В 2010 я ещё раз подала заявления в краснодарском крае в г.Краснодар но получила тот же отказ. Подскажите как мне быть, живу с маленьким ребёнком 4 лет без паспорта, прописки и регистрации.

Ответы на вопрос (1):

Елена! Вы можете самостоятельно обратиться, по почте обратиться в ФМС г. Мурманска с заявлением с просьбой подтвердить, выдавался ли Вам паспорт как гражданке РФ в 1993г. Кроме того, чтобы дать Вам более эффективный ответ мне необходимо ознакомиться с теми документами, которые Вы уже получили из ФМС. Вы можете их отсканировать и выслать на мой e-mail, который указан на сайте. Либо привезти мне их лично. В этом помогу Вам бесплатно. При наличии вопросов - звоните (желательно - в рабочее время). Всего Вам доброго!