Имеет ли он право на какую то долю в это квартире после смерти.

• г. Екатеринбург

Мой муж ухаживет за жениной 80 лет. он является троюродным племянником. Имеет ли он право на какую то долю в это квартире после смерти. У неё есть дочь которая не общается с ней с 90-ых годов.

Ответы на вопрос (1):

Возможно ваш муж заключил Договор пожизненного содержания с иждивением.

Круг наследников по закону ограничен семью очередями и пятью степенями родства. Троюродная сестра и троюродный племянник не входят в число наследников по закону, так как относятся к шестой степени родства.