Можно ли подать ходатайство о неподдержании обвинения, если потерпевший не явился на суд второй раз?

• г. Новосибирск

Ч.3 ст 30, ч.1 ст 105. Ук рф. 2 й раз на суд не появляется потерпевшая сторона, можно ли подать ходатайство с тем, что потерпевший не поддерживает обвинение? (Расследование было только с потерпевший стороны, хотя здесь изначально, потерпевшая нанесла удар по голове, но следователь скрыл много информации, в деле нет, пробитой головы).

Ответы на вопрос (1):

Он не обязан поддерживать обвинение, для этого прокурор есть, который и поддерживает обвинение.

С уважением.