Хочу развестись, но муж обвиняет меня в сумасшествии - история женщины из Тюмени

• г. Тюмень

Подаю на развод Перед тем, как разводится написала заявление в полицию на своего мужа, сотрудника полиции, что он вместо развода заказал меня - сбил машиной. Что он не разводится и пытается выставить меня сумашедшей. На что из СБ безопасности г.Тюмень мне ответили что мой муж развелся со мною еще в 2019 голу, что меня никто не сбивал машиной, хотя прокуратурой, давно дан ответ, что сбил меня мой бывший учащийся ехавший на машине без номеров и мне причинен тяжкий вред здоровью переломы ушибы и т.д (год лечения), но вот я со слов мужа ДТП нн было, а я сошла с ума Хотя после ДТП я год лечилась по травме, потом год преподавала и уволилась имея на руках больничный. Вопрос могу ли я протокол от 1 апреля где муж говорит что он развелся считать его согласием на развод и сразу подать в Загс, а не в суд. Кроме того забывчивость мужа, возможно какое то психическое расстройство и на основании того же документа могу ли я настаивать на его обследовании у психиатора?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Сразу в ЗАГС вы можете обратиться если у вас нет совместных детей и обоюдное желание развестись, в противном случае только через суд.