Многодетная семья ожидает получение земельного участка, но возникает вопрос о приватизации дома

• г. Москва

Являемся многодетной семьей. В 2020 году семья поставлена в очередь на получение земельного участка. В 2022 году мы приватизируем дом. Является ли данный факт основанием для снятия нашей семьи с очереди на получение бесплатного участка?

Ответы на вопрос (1):

Как правило, одно из оснований для представления участка:

-не имеют иного земельного участка, пригодного для строительства жилого дома, ведения дачного хозяйства, садоводства или ведения личного подсобного хозяйства в границах населенного пункта, и в отношении указанных граждан

не принималось решение о предоставлении (передаче) земельного участка для строительства жилого дома, ведения дачного хозяйства, садоводства или ведения личного подсобного хозяйства в границах населенного пункта, -не имеют в собственности жилого помещения, в том числе жилого дома, либо не используют жилое помещение на условиях социального найма.

Теперь у Вас имеется личный дом, т.е.основания для постановки в очередь отпали.