Могу ли я использовать материнский капитал для погашения кредита на покупку дома, оформленного на ребёнка?

• г. Краснодар

У меня есть кредит потребительский, я его брала чтоб добавить на покупку дома. Дом оформила полностью на ребёнка. Могу ли я сейчас материнским капиталом погасить часть кредита этого?! Ребёнку 1,6 года, кредит не ипотека.

Ответы на вопрос (3):

Нет, и кредит не целевой в Вашем случае, и собственность оформлена лишь на одного, а не на всех.

Здравствуйте, Елена. Кредит должен быть целевым (это указано в ч.6.1. ст.7 ФЗ "О дополнительных мерах социальной поддержки семей, имеющих детей").

Мне тут звонили, представлялись сотрудником пфр, зачитывали мой вопрос сдесь опубликованный. Я так поняла это мошенники какие то. Ув модераторы обезопасьте ваших пользователей, сделайте недоступными Гомера телефонов.